Учимся танцевать. 12 cоветов начинающим танцорам и не только…

Предлагаем несколько полезных советов, которые помогут вам быстрее освоить танцевальные движения и комфортнее чувствовать себя на уроках по танцам.

  1. Расслабьтесь.
    Если вы будете всё время напряжены, то, во-первых, вы получите мало удовольствия от танца, во-вторых, все движения вам будут даваться гораздо сложнее и смотреться очень сковано.
  2. Не бойтесь ошибаться.
    Никто не будет ругать вас за это. Здесь все учатся. Это совершенно нормально. К тому же, если вы ошиблись на занятии, то у вас есть возможность исправить это с помощью учителя танцев. Не ошибается только тот, кто ничего не делает!
  3. Задавайте вопросы.
    Преподаватель именно для того тут и находится, чтобы помочь вам разобраться в возникших трудностях. Он, конечно, постарается заметить их сам, но не всегда это возможно. Поэтому если вас что-то смущает, или вы чего-то не поняли — спрашивайте. Это поможет учителю более грамотно выстроить занятия, а вам быстрее научиться танцевать. Самый глупый вопрос — «не заданный».
  4. Не стойте.
    Это самая большая и весьма распространенная ошибка. Если вы сбились или запутались в движениях — не останавливайтесь. Перейдите на основной шаг, а потом попробуйте ещё раз. Автоматизм в движениях вырабатывается с опытом, и если вы даже не пытаетесь ходить, то вряд ли вообще что-то получится.
  5. Слушайте учителя.
    Занимаясь своими делами, когда он что-то рассказывает, вы можете упустить важную информацию, которая помогла бы вам улучшить танцевальные навыки.
  6. Без паники!
    Если вы, будучи в паре, «сбились с шага», а ваш партнёр продолжает идти — не паникуйте! Постарайтесь аккуратно подстроиться под его шаг. Выход есть всегда! :)
  7. Слушайте музыку.
    Больше слушайте музыку, под которую вы танцуете. Так вы научитесь улавливать основной ритм, различать различные инструменты, смены ритмов и т.д.
  8. Регулярно посещайте занятия.
    Старайтесь, по возможности, как можно меньше пропускать занятий. Иначе к следующему уроку вы можете сильно отстать от группы. Регулярные тренировки — залог быстрого изучения любого танца!
  9. Получайте удовольствие от процесса.
    Относитесь ко всему с юмором и оптимизмом. Это значительно облегчит вам обучение и занятия по танцам будут приносить только положительные эмоции.
  10. Важный совет партнершам!
    Не ведите партнера, не бегите самостоятельно «вперёд него», не говорите партнеру, что и как он должен делать! Это очень сильно сбивает мужчину, мешает ему самому разобраться и начать действовать. Ему гораздо сложнее, чем вам. Ведь нужно не только правильно двигаться самому, но и вовремя дать понять партнёрше куда идти. Особенно это касается новичков. Таким поведением партнёрша может напугать партнера и поселить в нём неуверенность в собственных силах. Партнёрши, будьте терпимее и снисходительнее к мужчинам и у них обязательно всё получится.
  11. Совет партнёрам!
    Будьте решительнее. Партнёрша последует за вами куда бы вы ни пошли. Поэтому, не сомневайтесь куда шагнуть, не «меняйте ногу» в последний момент. Даже если вы пошли «не туда», но решительно повели её за собой, она никогда не узнает, что вы ошиблись. Может так и было задумано ;) Не «дёргайте» партнершу, не держите её мёртвой хваткой. Ведите её мягко, но уверено. Она должна расслабиться в ваших руках и наслаждаться танцем.
  12. Начните!
    И ещё один совет всем, кто ещё не танцует. Прежде, чем говорить, что «Танцы — это не моё», сходите хотя бы на одно занятие. А вдруг это именно то, чего вам так не хватало в жизни!

Хочешь научиться танцевать в Хабаровске?

Звони: +7 909 871 09 65 (Иван)

dontpanic

, ,

Комментарии закрыты.